Подводный костюм Exosuit превратит водолаза в подводную лодку

3 марта 2014, ,
0
Подводной костюм Exosuit
При весе в 240 килограммов и высоте в 2 метра этот костюм под названием Exosuit легко можно спутать с нарядом супергероя. Вы также будете не правы, если решите, что это творение стоимостью 600 000 $ — последняя разработка NASA для выживания на поверхности Марса. В действительности Exosuit предназначен для исследования водной стихии.

Костюм от японской компании Nuytco Research фактически является последним и лучшим достижением «водолазной» промышленности на сегодняшний день. Рассчитанный на глубины до 300 метров, этот суперкостюм обеспечит водолазу безопасное пребывание под водой сроком до 50 часов. А специальная конструкция из 18 сочленений делает костюм настолько маневренным, что водолаз сможет плавать своим ходом.

Подводной костюм Exosuit

Подводник Майкл Ломбарди, «пилот» пока единственного существующего экземпляра Exosuit, этим летом планирует спуститься на дно океана для изучения биолюминесцентной рыбы. Ломбарди возлагает большие надежды на новый костюм: «За одно 7-минутное погружение мне удавалось обнаружить новые виды подводных обитателей. Теперь же я смогу провести на глубине 5 часов. Это меняет правила игры.»

Подводной костюм Exosuit
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Солнце – лишь одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике «Млечный путь».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: