Складной топор CRKT Provoke X с легкостью поместится в кармане куртки

3 марта 2025, ,
1
CRKT Provoke

Известный калифорнийский конструктор ножей и инструментов Джо Касвелл в настоящее работает над серией CRKT Provoke, в которую войдет компактный складной топор Provoke X, легко и безопасно умещающийся в обычном кармане куртки.

Он представляет собой обтекаемую конструкцию с тремя шарнирами, разделяющими рукоятку пополам, где каждая половинка удерживает часть цельной головки топора. Для приведения топора в рабочее положение необходимо открыть предохранительный замок, придерживая рукоятку ближе к основанию с кольцом и, отведя запястье от корпуса, откинуть головку.

CRKT Provoke

В отличие от обычного топора, представляющего собой цельное изделие, Provoke X состоит из отдельных компонентов, прикрепленных к противоположным сторонам и выдвигающихся одновременно. От случайного открытия его предохраняет специальный замок, а двойной штифт фиксирует после выдвижения лезвие и шип. Топор легко складывается после нажатия кнопки разблокировки. Для удобства при ношении в кармане предусмотрена клипса.

Provoke X изготовлен из стали D2, имеет длину 22 см и вес 374 грамма. Компания CRKT представила свое изделие в январе на выставке SHOT Show 2025. Начало продаж запланировано на апрель по цене $350.

Источник — CRKT
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Раскольников5 марта 2025 в 23:36

    ...Тварь ли я дрожащая, или право имею…©

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Скорость распространения колебаний от землетрясения по поверхности Земли - около 8 километров в секунду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: