Разработан карманный беспилотник для фотолюбителей

23 января 2014, ,
0
Мултикоптер
До сих пор многие считают, что беспилотники используются исключительно в военных целях. На самом деле им все чаще находят вполне мирные занятия, к примеру, фото и видеосъемку.

Компании AirDroids удалось создать небольшой дрон под названием Pocket Drone, способный поднимать в воздух высококачественную камеру и в то же время быть достаточно компактным, чтобы помещаться в кармане. Его основное «оружие» — камера для высотной фото и видеосъемки (например, GoPro) и аккумулятор с тремя маленькими двигателями, обеспечивающими 20-минутный полет.

мультикоптер и пульт управления

Карманный беспилотник

Новинка очень компактна, и по размеру в сложенном виде соизмерима с небольшим 7-дюймовым планшетом. Подготовка к полету занимает 20 секунд. Управлять полетом можно с помощью специального пульта или с любого устройства на базе Android. Стоимость карманного дрона — в пределах 500$.

Единственный недостаток карманного дрона заключается в том, что он находится на стадии сбора средства на площадке Kickstarter. Тем не менее проекту уже удалось набрать сумму в 10 раз больше необходимой для начала производства.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: