В Челябинске начнут производить новейшие высокотемпературные двигатели

19 марта 2024, ,
0
В РФ начнут производить высокотемпературные двигателиИзображение иллюстративное

В третьем квартале текущего года в России будет запущено массовое производство новейших двигателей, устойчиво работающих при температуре более 100 градусов. Данные моторы предназначены для применения в технике и механизмах, функционирующих в экстремальных условиях.

Как уточнили в «Андроидной технике» (г. Челябинск), разработка двигателей, которые призваны заместить подобные импортные решения и предложат высокотемпературные режимы от 100 до 130 градусов, уже началась. Ближе к концу мая конструкторские работы будут завершены и стартует подготовка к серийному производству. Причем отечественных аналогов у данных двигателей нет.

Напомним, на сегодняшний день «Андроидной техникой» выпускается свыше 30 различных моделей двигателей, отличающихся типоразмерами, а на базе силовых установок семейства ATD созданы комплексные электроприводы, активно применяющиеся в оборудовании высокоточного позиционирования.

Также предприятие предлагает заказчикам ряд многосредных двигателей, способных работать на суше, в водной среде и даже в космосе — это опорно-поворотные системы, оборудование для атомной промышленности, роботизированные системы, высокоточная электромеханика, глубоководные аппараты, а также самая разная авиационная и космическая техника.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: