Тепловизионный прицел Teledyne FLIR позволит видеть в полете обычные пули

17 февраля 2024, ,
2
Прицел ThermoSight HISS-HD

Компания Teledyne Flir (США) представила на ежегодной выставке SHOT Show в Лас-Вегасе тепловизионный снайперский прицел ThermoSight HISS-HD, который делает пули видимыми в полете независимо от времени суток на дальностях до 2200 м. Причем речь идет не о трассирующих пулях, а об обычных.

Имея на вооружении винтовку с ThermoSight HISS-HD, снайпер сможет корректировать свою стрельбу даже при дневном свете. Это стало возможным благодаря датчику изображения с криоохладителем в связке с усовершенствованными процессорами, которые позволяют стрелку видеть тепловую характеристику летящей пули.

Прицел ThermoSight HISS-HD

Подобные прицелы создавались и ранее, но столь высоким разрешением на таком расстоянии ни один из них не обладает. Вес ThermoSight HISS-HD 2,1 кг, что позволяет устанавливать его на любое оружие, оснащенное планкой Пикатини. При этом, он может сочетаться с другими оптическими системами.

Прицел предназначен для снайперов, пулеметчиков и личного состава разведывательных подразделений. Его можно также использовать для удаленного наблюдения с помощью систем дистанционного управления в сочетании с видеозаписью.

Источник — Teledyne FLIR
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • ??19 февраля 2024 в 10:17

    !!,где твои возмущения по поводу "убивать"? Или США можно?

    Ответить
    • !!19 февраля 2024 в 20:44

      А что это ты так переполошился? Я в Америке не живу, гражданином США не состою, от того и не считаю нужным комментировать то, что меня не касается... И вообще, абсолютно уверен, что это оружие для меня никакой опасности не представляет, так как не представляю себе, по какому поводу в меня из него стали бы целиться?..
      Кстати, а где твой возмущенный комментарий этого события, раз оно тебя настолько зацепило?! ))

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда союзники готовились к высадке в Европе, они в условиях дефицита металла всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. Дело дошло до реального прототипа — уменьшенной копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: