BAE Systems представила загадочную модель будущего беспилотника

9 февраля 2024, ,
1
Дрон BAE Systems

Крупнейшие производители вооружений часть своих экспозиций на международных выставках обязательно отводят демонстрации прототипов перспективных боевых систем. Не стала исключением BAE Systems, представившая на недавней Defense Show в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) концепт-модель беспилотника будущего.

К сожалению, все ограничилось демонстрацией модели, у которой пока даже нет названия, не говоря уже об основных характеристиках. Из того, что оказалось на «поверхности» — это укороченное ромбовидное треугольное крыло, реактивный двигатель, V-образное оперение для снижения лобового сопротивления, корпус, скрывающий выхлопные газы и малая эффективная отражающая поверхность.

Все это позволяет сделать вывод, что речь может идти о дозвуковом/сверхзвуковом перспективном БПЛА, малозаметном для средств ПВО. Станет ли он когда-нибудь реальным боевым беспилотником, зависит исключительно от разработчика.

Источник — BAE Systems
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • !!9 февраля 2024 в 19:32

    Станет ли он когда-нибудь реальным боевым беспилотником, зависит исключительно от желания мусульман сделать ислам единственной мировой религией и от степени идиотизма западных производителей вооружений... ))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: