BMW представила футуристический молодежный электробайк CE 02

3
BMW CE 02

Компания BMW может стать более заметной как производитель мотоциклов с выпуском нового футуристического байка, хотя даже в самой компании затрудняются с классификацией CE 02. Дизайн и характеристики не позволяют однозначно отнести его ни к категории мотоциклов, ни к категории скутеров. Конструкторы ориентировались на молодежь, для которой и был создан этот аппарат.

BMW CE 02

Байк оснащен двигателем с воздушным охлаждением мощностью 15 л.с. Крутящий момент передается на заднее колесо при помощи ременной передачи. Пользователям доступны два режима езды с максимальной скоростью движения 95 км/ч и временем разгона до 50 км/ч всего 3 секунды. Еще больше динамики ждет фанатов BMW в спортивной версии байка. Две бортовые батареи 1,96 кВт⋅ч обеспечивают запас хода не менее 90 км на одной зарядке. CE 02 оснащен телескопической передней вилкой с гидравлическим демпфером, дисковыми тормозами с ABS и литыми дисками с широкими шинами.

BMW CE 02

При весе 132 килограмма CE 02 может перевозить более 310 килограммов. А за счет фирменной системы контроля устойчивости достигается более безопасная езда на дорогах с различным покрытием. Разработчики оснастили скутер светодиодными фарами, задним фонарем и указателями поворота.

BMW CE 02

Вся информация о режиме движения выводится на дисплей. Предусмотрен и USB-порт для смартфона, а самые «заряженные» версии допускают использование мобильника в качестве дополнительного экрана при условии установки соответствующего приложения. Цены на CE 02 стартуют от 7599 долларов без учета стоимости доставки. За отдельную плату можно заказать противоугонную сигнализацию, багажник и боковую сумку.

Источник — BMW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • А15 июля 2023 в 19:22

    Молодёжный...А у нашей молодёжи тоже всегда в кармане лежит 8000$?

    Ответить
    • Никто16 июля 2023 в 19:18

      Так это не для вашей молодёжи!

      Ответить
      • Гость17 июля 2023 в 03:09

        Наша молодежь рассекает на танках и БМП им такая фигня не нужна.

        Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди многочисленных изобретений Леонардо нашлись также чертежи робота, который был запрограммирован имитировать человеческие движения (приподниматься и садиться, двигать руками и шеей) и имел анатомически правильное строение челюсти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: