Первый в мире титановый мотоцикл скоро отправится к новому хозяину

1
Титановый мотоцикл

Конструктор-дизайнер из Нью-Джерси Роберт Рэнсом завершает работу над единственным в своем роде мотоциклом, вся конструкция которого выполнена из титана. Это персональный заказ некоего взыскательного клиента и одновременно произведение искусства в области мотоциклостроения. Как признается сам Рэнсом, для него это стало вызовом, но он с ним успешно справился.

Все технические характеристики мотоцикла скрыты, известно лишь, что на нем установлен двигатель Suzuki Hayabusa второго поколения, модернизированный для достижения мощности в 200 л.с. Все остальные детали, за исключением колес и некоторых узлов, спроектированы Рэнсомом с нуля специально для этого проекта. Это нужно и для воплощения в жизнь дизайнерского проекта и для обеспечения работы с титаном – крайне капризным в обработке металлом.

Создатель мотоцикла потратил 2000 часов работы на свое детище. Остается самая малость — провести анодирование внешних элементов. Это позволит титану в прямом смысле заиграть новыми красками, он получит уникальный узнаваемый внешний вид. Окрашивание не требуется, металл предстанет перед зрителями во всей своей экзотической красе.

Титановый мотоцикл
Источник — W. Robert Ransom
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха15 июля 2023 в 15:02

    А где руль?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: