BMW разработала уникальный электрический катер Icon

6
BMW Icon

Концерн BMW решился на не совсем обычный для своей специфики эксперимент, представив полностью электрический ультрасовременный катер на подводных крыльях. Судно, получившее название Icon, предлагает комфортное передвижение по воде на скоростях до 55 км/ч. В его разработке, кроме самой BMW, приняли участие судостроительная фирма TYDE и композитор Ханс Циммер.

BMW Icon

Внешне дизайн новинки больше напоминает самолет, чем лодку. Все благодаря «оранжерее», занимающей пространство от основания корпуса до крылообразной крыши. Необычность форм дополняется шикарной внутренней отделкой, где использована мебель, идеально подходящая под треугольную концепцию салона. Окна, поднимающиеся от самого пола, оснащены специальной системой, направляющей свет на ковер, создавая эффект наподобие калейдоскопа.

BMW Icon

И все же в этой лодке есть и что-то автомобильное – новейшая интуитивная система управления, включающая руль в спортивном стиле и 32-дюймовый сенсорный экран 6K HMI с поддержкой фирменной ОС BMW 8. Она обеспечивает цифровое отображение данных и управление при помощи голосовых команд. Емкости бортовых батарей достаточно для преодоления 90 километров пути. Композитор Ханс Циммер разработал саундтрек, которым пассажиры могут наслаждаться во время путешествий благодаря общесудовой системе Dolby Atmos.

BMW Icon
BMW Icon

BMW Icon
BMW Icon

Источник — BMW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Капитан спасательного круга23 мая 2023 в 10:59

    Чтобы эта моторная лодка соответствовала нынешнему времени(так сказать-была "в трэнде")-нужно было в крыше сделать пулеметный люк и покрасить ее в "жовтоблакытный або в червоночорный колир" в знак "солидарности".Ибо сейчас в ходе последних саммитов и событий уже даже радужный цвет и экологичность уходят на второй план.

    Ответить
    • Верный24 мая 2023 в 01:31

      О, как современно, смело и нестандартно написал! Приходи к нам на 1 канал!

      Ответить
      • Верный24 мая 2023 в 01:33

        Да чего уж там, теперь ты - Майор спасательного круга!

        Ответить
  • Гость23 мая 2023 в 16:42

    Судя по внешнему виду плавсредства, дизайнера вдохновляла реклама модного бренда утюга.

    Ответить
    • михаил9 июня 2023 в 21:07

      точно - первое впечатление - утюг, уж лучше бы повторили что-либо из традиционного БМВ, например мини купер

      Ответить
  • Верному24 мая 2023 в 11:15

    Не надо унижать! Капитан выше майора!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: