Суперкемпер ELE от Mammoth Overland позволит выжить посреди апокалипсиса

8
Mammoth Overland

Компания Mammoth Overland представила новый защищенный кемпер для путешествия — а скорее выживания в самых неблагоприятных условиях. В этой модели впервые появилась встроенная защита от медведей и прочих хищников в виде двух баллонов с едким спреем, которые активируются изнутри. Они создают облако газа 7х3 м, которое окутывает кемпер и эффективно отгоняет всех живых существ — включая людей.

ELE изготовлен из авиационного алюминия, у него стальная рама, стальные защитные панели спереди и снизу, опционально можно установить противопульную защиту 3 класса. Внутри есть сейфы для хранения оружия и боеприпасов, через люк на крыше можно запускать дроны для разведки местности, есть выдвижная штанга с камерой обзора окрестностей. Счетчик Гейгера, портативная метеостанция, доступ к Интернету через Starlink, двухдиапазонная радиостанция в комплекте.

Mammoth Overland

Кемпер запирается двумя герметичными дверями с защитой от взлома. Внутри поддерживается избыточное давление, как в военных бункерах, оно не дает проникать ядовитым веществам, газам и продуктами горения снаружи. Система фильтрации воздуха позаимствована из медицинской лаборатории, она может фильтровать даже запахи и обеспечивает очистку воздуха на протяжении 6 месяцев. Резервуар для воды на 80 л укомплектован фильтром Guzzle H2O.

Внутри кемпера есть кондиционер, обогреватель и система микроклимата. Аккумуляторы обеспечивают 20 часов автономной работы, для их подзарядки используются солнечные панели и мобильный газовый генератор. Стоимость кемпера оценивается в $67 тыс. за базовую версию, в продажу он поступит в конце текущего года.

Mammoth Overland
Источник — Mammoth Overland
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Ха13 мая 2023 в 16:49

    А за 67 тыс.РУБЛЕЙ можно купить ГАЗон с намного более просторным и крепким жилым КУНГом,в котором тоже есть(или была)ФВУ со счетчиком Гейгера.Причем оснащение там можно сделать и покруче,на свой вкус.И газген тоже можно установить,чтоб жидкое топливо не покупать.И все равно это в итоге будет дешевле.Ну а за 67тыс.$ можно купить ооочень много чего другого.

    Ответить
  • Ха13 мая 2023 в 16:56

    И непонятно,к чему эти понты в виде слезоточивого газа и брони,если кинул в этот прицеп бутылку с бензином ("коктейль Молотова")-и ему и тем,кто внутри хана.

    Ответить
  • Критикъ14 мая 2023 в 14:30

    за 67 тыщ зелени можно БТР купить, не новый конечно...

    Ответить
  • Дум Думыч15 мая 2023 в 12:19

    Какой же это кемпер, если в нем нельзя находиться в полный рост, а только в позе эмбриона???
    Это просто гроб на колесах по цене чугунного моста с перилами

    Ответить
  • Дум Думыч15 мая 2023 в 12:25

    Winnebago HIKE, H210RB - вот очень хороший кемпер для сурового климата

    Ответить
    • Дум Думыч15 мая 2023 в 13:31

      есть еще лучше модель:
      Winnebago HIKE H215HS

      Ответить
  • Ха15 мая 2023 в 20:12

    Для сурового климата еще лучше сойдет обычный КУНГ-хоть на шасси грузовика,хоть прицепа.Но самым суперскими автодомами были бескапотная "Харьковчанка" и капотная "Харьковчанка-2",созданные на удлиненных шасси танков Т-54 и Т-62 специально для суровых условий Антарктиды.Сейчас и у нас выпускается тоже немало интересных автодомов,например "Северное сияние" на базе плавающей липецкой "Буханки-Мурашки",или на базе плавающих УАЗ-"Патриотов и Соболей-Ямалов",которые не только дом и автомобиль,но еще и плавдачу заменят.

    Ответить
  • lol21 июня 2023 в 13:19

    нищеброды в комментах негодують)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: