Eeva: компактная стиральная машинка, которой не нужен водопровод

5
Стиральная машинка Eeva

Даже в наши дни многие граждане вполне благополучных стран из соображений экономии совсем не спешат обзаводиться стиральными машинами, предпочитая пользоваться услугами общественных прачечных.

Оценив рыночную перспективу, стартап Evergreen Paradigm (США) представил экономичную стиральную машину Eeva. Благодаря компактным размерам (1,07 на 0,61 м) она легко уместится в любом помещении — в спальне, ванной комнате и даже в автомобильном фургоне. При этом машинка обладает завидной производительностью: она способна всего за полтора часа постирать и высушить до 3,5 кг белья.

Стиральная машинка Eeva

В отличие от обычных стационарных машин Eeva автономна — она может обходиться без водопроводного и дренажного шлангов. В этом случае в машину заливается 11 л воды, а если владелец находится в поездке, то Eeva может работать просто от аккумулятора. На полный цикл стирки потребуется 300 Вт⋅ч энергии. Однако стоит обязательно уточнить — эксплуатация машинки предполагает использование специально созданного для нее моющего средства.

Установка режимов стирки производится с сенсорного ЖК-дисплея, либо через приложение для смартфона. Необычная стиральная машина успела произвести фурор на платформе Indiegogo, превзойдя установленную финансовую планку в 70 раз. Eeva уже сегодня можно заказать (пока только в Северной Америке), заплатив $900. В эту сумму входят цена самой машины и моющего средства на 60 стирок.

Источник — Eeva Indiegogo
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Ха14 мая 2023 в 17:58

    Советская стиралка "Малютка" за 900$))).Хотя по габаритам это скорее "Рига".

    Ответить
  • Тю14 мая 2023 в 20:16

    "Даже в наши дни многие граждане из благополучных стран из соображений экономии не спешат обзаводиться стиральными машинами"...А многие граждане из благополучных стран вообще бомжуют,не имея ничего и что?

    Ответить
  • Алекс14 мая 2023 в 23:19

    Этовс е интересно и занятно вопрос вот в чем если стиралка такая автономная вопрос есть ли у нее ак с отработанной грязной водой или она постирав высушивает отработанную воду ?

    Ответить
  • ?15 мая 2023 в 14:36

    > эксплуатация машинки предполагает использование специально созданного для нее моющего средства.

    Расходимся, дороже чернил для принтера поди будет.

    Ответить
  • Критикъ15 мая 2023 в 15:48

    Есть стиралка гораздо автономнее и дешевле в 3 раза!
    Ножная механическая стиральная машина Drumi, выпускаемая в Канаде фирмой YIREGO

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: