В России разработан уникальный БПЛА с именем «Бегалет-Мираж»

10 мая 2023, ,
2
Одна из разработок компании «Бегак» — БПЛА «Юрик»Одна из разработок компании «Бегак» — БПЛА «Юрик»

Специалисты российского НТИ объявили о создании уникального в своем роде БПЛА с именем «Бегалет-Мираж», который оснащен гибридной силовой установкой и способен находиться в воздухе почти 12 часов на высоте от 6 до 8 км. Сейчас «Бегалет-Мираж» проходит испытательные полеты.

Как утверждают в НТИ, новинка с возможностью вертикального взлета и посадки близких аналогов на рынке актуальных моделей БПЛА не имеет, а разработан аппарат был инженерами компании «Бегак».

«Бегалет-Мираж» имеет взлетную массу порядка 75 кг, из которых 20 кг приходится на полезную нагрузку — подобные беспилотники в настоящее время достаточно востребованы. К примеру, они могут выступать в роли воздушного ретранслятора при передаче данных, а также применяться для мониторинга линий газопроводов, сельхозплощадей или контроля за лесными пожарами.

Данный БПЛА имеет две версии — основную с традиционным электродвигателем, обеспечивающим 2 часа полета, и гибридную, в которой электродвигатель дополнен бензиновым ДВС, позволяющую аппарату находиться в воздухе вплоть до 12 часов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Ха11 мая 2023 в 13:23

    "основную,с традиционным электродвигателем"...Так наверное там не один электродвигатель,а четыре? А ДВС наверное работает в паре с генератором.

    Ответить
  • Шарикофф11 мая 2023 в 18:59

    Интересно, а сколько он стоит на алиэкспресс?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: