В Финляндии придумали любопытный «снежный скейтборд»

1
 Slede

В Финляндии разработали оригинальное устройство для скоростных спусков по снежным склонам. Slede является чем-то средним между классическими сноубордом и скейтом. Верхняя его часть, выполненная из семи слоев канадского клена, заимствована у скейта, но вместо колес доска опирается на четыре лыжи, сделанные по типу мини-сноубордов. Изначально каждая лыжа устанавливается прямолинейно, но благодаря пружинному механизму ее положение может меняться при соприкосновении с неровностями снежной поверхности.

Slede

По обе стороны каждой лыжи закреплены лезвия из нержавеющей стали. Они играют роль стабилизаторов, делая движение более уверенным и безопасным. При этом лезвия меньшей длины можно использовать на более плотном снегу, а более длинные — на рыхлом. Сами лыжи требуют такого же ухода, как и классический сноуборд – их нужно время от времени натирать специальным воском.

Производитель заявляет, что все части их устройства могут быть заменены в случае поломки без обращения в сервисный центр. Все необходимое для ремонта есть в свободном доступе. Ожидается, что уже скоро Slede поступит в розничную продажу по цене 386 долларов.

Источник — Indiegogo
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Wesemir101 12 мая 2023 в 12:09

    сколько таких было, сколько ещё будет, "оригинальность" разработки по большим вопросом)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: