Artemis Technologies разработала Escape – роскошное плавучее такси на подводных крыльях

0
Artemis Technologies Escape

Стартап Artemis Technologies из Белфаста разработал роскошное водное такси для поездок между островами. Оно получило название Escape, отвечает всем требованиям экологов и обладает высокой энергоэффективностью. Раньше компания специализировалась на производстве катеров на подводных крыльях.

В новинке применена полностью электрическая силовая установка, а дизайн делает судно похожим на некое фантастическое транспортное средство. Разработка ориентирована на клиентов бизнес-класса.

Artemis Technologies Escape

Escape, имея длину 12 метров и водоизмещение порядка 11 тонн, способен развивать скорость до 55 км/ч. Он располагает запасом хода на одном заряде АКБ до 100 километров, перевозя дюжину пассажиров и двух членов экипажа. Корпус создавался в соответствии с повышенными требованиями к аэродинамике, что обеспечивает низкий уровень шума и минимальный кильватерный след. Полная зарядка батареи достигается всего за 60 минут. Салон комфортабелен и закрыт от ветра и брызг.

Artemis Technologies Escape

Появление Escape преследует две цели – предоставление пассажирам комфортной возможности преодолевать расстояния по воде и минимально возможное воздействие на природу. Вполне вероятно, что это водное такси послужит основой для будущего стандарта морских пассажирских перевозок благодаря сочетанию продуманного дизайна, высоких технологий и соответствия трендам экологичности.

Artemis Technologies Escape
Artemis Technologies Escape
Источник — Artemis Technologies
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: