Морскую пехоту США оснастят продвинутыми устройствами наведения NGHTS

27 февраля 2023, ,
2
Устройство наведения NGHTS

Уже в ближайшее время Корпус морской пехоты США получит на вооружение портативную систему наведения нового поколения от компании Northrop Grumman — NGHTS. Продвинутое устройство объединяет в себе функции, которые раньше выполняли четыре отдельных прибора.

В портативном облегченном корпусе (общий вес прибора 4,5 кг) разместились дальномер, два лазерных целеуказателя Joint Terminal Attack Controller с разными режимами работы и подсистема тепловизионной визуализации.

Устройство наведения NGHTS

В основе NGHTS три тепловизора — для работы днем, при слабом освещении и в полной темноте. Позиционирование обеспечивают высокоточный GPS-приемник и астрономический компас. Сообщается, что с его помощью можно определять местоположение солнца и звезд с точностью до долей градуса.

Прибор эффективно работает в любое время суток, при любой освещенности, в и любых условиях, включая туман, экстремальные температуры, при сильных вибрациях и перепадах высот.

Имея при себе NGHTS, морские пехотинцы смогут сообщать координаты для наведения артиллерийских и ракетных ударов, обеспечения работы авиации, боевых кораблей, а также подсвечивать лазером цели на дальних дистанциях.

Источник — Northrop Grumman
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Ха4 марта 2023 в 14:30

    Такая крупная фигня-это отстой,прошлый век.В современной все эти функции должны быть встроены в смартфон/планшет/рацию.

    Ответить
  • Олег 20 апреля 2023 в 05:43

    Ее привяжут к глобальному позицианированию и смогут подать на него кроме того что он имеет много чего. Но осадочек что там не могут нормально работать с инфой все таки остался. Сегодня любая лампочка по мысли китайцев должна пррносить всем пользу а по мысли северокорейцев еще и контролировать окружающее ее пространство. У пендосов был шанс зайти за горизонт в этом вопросе но они его упустили потому что он вне комерции.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: