На автосалоне в Детройте представили действующий летающий мотоцикл

23 сентября 2022, ,
1
Летающий мотоцикл XTURISMO

Одним из центральных событий открывшегося на прошлой неделе автосалона в Детройте стала презентация летающего мотоцикла XTURISMO. Посетители стали свидетелями зрелища, больше напоминающего фрагмент фильма, с парящим над поверхностью земли футуристическим гибридом мотоцикла и дрона.

XTURISMO оснащен гибридным двигателем Kawasaki, который способен обеспечить 40-минутный летный ресурс и максимальную скорость до 100 км/ч. Однако не исключено, что при движении на такой скорости длительное время продолжительность полета может существенно сократиться.

Летающий мотоцикл XTURISMO

Сообщается, что ховербайк уже можно приобрести в Японии, а его уменьшенная американская версия станет доступна в следующем году. Пока цена является запредельной — почти 780 тыс. долларов, однако в ближайшие три года разработчик XTURISMO, японский стартап AERWINS Technologies, обещал снизить эту сумму более чем в 15 раз до вполне приемлемых 50 тыс. долларов.

Источник — Reuters
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Миша А-А4 февраля 2023 в 15:08

    Такое впечатление что пилот трясется от страха.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: