Самый мощный электрический катер в мире установил рекорд скорости в 175 км/ч

9 сентября 2022, ,
2
Электрокатер

Электрический катер V32 специально создавался, как катер-рекордсмен инженерами и дизайнерами компаний Vision Marine Technologies (Канада) и Hellcat Powerboats (США).

Усилия оказались не напрасны — в конце августа на озере Озарк в США их детище установило мировой рекорд скорости для судов с электрической тягой, достигнув почти 175 км/ч, что превысило предыдущий рекорд четырехлетней давности — 142,6 км/ч.

Электрокатер

V32 — не только самый быстрый, но и самый мощный катер в мире в своем классе. На нем установлены два 180-сильных 650-вольтовых электродвигателя компании Vision Marine Technologies — E-Motion 180E. Они питаются от литиевых батарей емкостью 60 кВт⋅ч, обеспечивающих запас хода в три с половиной часа. Корпус широкофюзеляжного 9,8-метрового катамарана Fulgura 1 спроектирован компанией Hellcat.

Источник — Vision Marine
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • З В О9 сентября 2022 в 11:40

    А чего дым обязательно голубой,без ЛГБТ ценностей и здесь никак? Я понимаю,если бы там был еще и "жовтый" цвет.Кстати,"блакытно-жовтые" минувшей ночью с Днепра пытались "вЫзволиты" занятую Россией часть Запорожской области,плывя по реке не только на катерах и лодках,но и на...БТРах,БМД,"Нонах","Гвоздиках",ЗСУ "Стрела-10",ЗРК "Оса",плывущих со скоростью...аж 10 км/ч!.Естественно,наши всех их там и потопили,хоть те и отстреливались.Не смешно конечно,но что ж тут поделаешь,время нынче такое...

    Ответить
  • Роман 13 сентября 2022 в 20:55

    Полегчало? Иди выливай свою желчь на mail.ru
    Не хватало ещё этого на научном ресурсе.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: