Летающая яхта AirYacht позволит путешествовать как по воде, так и по воздуху

0
AirYacht

Швейцарская компания AirYacht начала принимать заказы на постройку роскошного транспортного средства, которое можно окрестить «яхтой для двух океанов». В данном случае — земного и воздушного. Конструктивно это морское судно, которое крепится к дирижаблю в качестве гондолы, и может летать вместе с ним, либо плавать самостоятельно. Также в нем предусмотрены вариант приземления на распорки и спуска на лифте для осмотра окрестностей и поездок на квадроциклах.

Длина дирижабля составляет 200 м, длина яхты 50 м, ширина 13 м, высота 11 м. Максимальная скорость 50 узлов, автономность плавания-полета — до одной недели. На борту размещаются 12 пассажиров и три члена экипажа. Все остальные технические детали засекречены в интересах клиентов, заявляют создатели AirYacht.

AirYacht

AirYacht
AirYacht

Известно, что на борту помимо кают есть несколько обзорных площадок, джакузи, бассейн, гараж для небольшой техники и вертолетная площадка. Однако совершенно непонятно, как дирижабль управляется при спущенной на воду яхте, при какой погоде возможен безопасный спуск и подъем яхты, как она удерживается под дирижаблем помимо тросов. И главный вопрос: как решена проблема резкого изменения массы летающей части при отсоединении тяжелой яхты?

Проект AirYacht разрабатывается с 2016 года. Планируется, что первые летающие яхты будут переданы владельцам в 2026 году.

AirYacht
AirYacht

AirYacht
AirYacht
Источник — AirYacht
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сила тяжести на поверхности Солнца в 28 раз больше чем на Земле. Человек, весящий 60 кг на Земле, будет весить 1680 кг на солнце.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: