Австралийский «Вечный Поезд» зарядит свои аккумуляторы, используя силу гравитации

3 марта 2022, ,
4
Вечный электропоезд

Горнодобывающая компания Fоrtescue (Австралия) намерена к 2030 году полностью рекультивировать многочисленные производственные отвалы с помощью своих «зеленых» технологий, которые она также готова продавать другим странам. Ее партнерами стали компании Fortescue Future и Industries Williams Advanced Engineering.

Они объявили о совместной разработке грузового «вечного электропоезда» на аккумуляторах для перевозки железной руды, который не будет нуждаться в подзарядке.

По мнению директора Fоrtescue Элизабет Гейнс, он станет самым эффективным аккумуляторным электровозом в мире. Регенерация электроэнергии на наиболее трудных участках движения заменит ему зарядные станции. Информация о технологии нового поезда достаточно скудна. Известно, что он будет преимущественно подзаряжаться во время торможения на спусках.

Также было бы интересно узнать некоторые технологические параметры, будет ли поезд эффективным в более влажной среде, чем пустыня Западной Австралии, и требуется ли подзарядка батарей во время погрузочно-разгрузочных работ.

Вечный электропоезд
Источник — Williams Advanced Engineering
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Tsykunov4 марта 2022 в 05:17

    На сколько я понял. Руду с горы спускают в долину. Вагоны и сами могут скатиться. Тепловоз нужен в качестве тормозов и затащить пустые обратно. Сомневаюсь, что экономия топлива окупит такие аккумуляторы. Кроме того это разработка гибридных тепловозов.

    Ответить
    • Open6 марта 2022 в 19:26

      А мой комментарий похоже удалили) здесь настолько... Не будем вспоминать Задорного) настолько далёкие от базового образования написанты статей, что я подумываю подать претензию в Роскомнадзор

      Ответить
      • Сергей7 марта 2022 в 14:56

        Пожалуешься в ркн, что твой коммент удалили? )

        Ответить
      • Сергей7 марта 2022 в 14:57

        Лучше бы по существу написал, где ошибка.
        Только без оскорблений других людей. Тогда никому ничего и удалять не придется.

        Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: