Flowcopter испытала первый в мире мультикоптер с гидравлическими двигателями

25 февраля 2022, ,
0
Коптер Flowcopter

На сегодняшний день грузоподъемность мультикоптеров по-прежнему оставляет желать лучшего по причине ограниченной мощности электрических и бензиновых ДВС.

Компания Flowcopter (Эдинбург) нашла оригинальное решение этой проблемы, установив на беспилотник авиационные ДВС в связке с цифровыми гидравлическими насосами.

Коптер Flowcopter

С их помощью можно регулировать гидравлический поток между несколькими двигателями, мгновенно реагируя на команды цифрового управления, что очень важно для балансировки летящего БПЛА. Мощность каждого такого двигателя — почти 130 л. с. при весе 5,5 кг и цене менее 1000 долларов.

Даже при более значительном весе ДВС выглядит гораздо предпочтительнее электродвигателя за счет большей полезной энергии на килограмм массы. Одного заправленного бензобака будет достаточно на 900 км или 6 часов полета с грузом в 150 кг.

Коптер Flowcopter

Пока Flowcopter может «похвастаться» лишь базовым прототипом на базе сварной металлической рамы, совершающим первые неуверенные «шаги» в небо. Но даже это можно считать большим достижением конструкторов и инженеров — ведь он первый в мире.

Источник — Flowcopter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: