Электромобиль Ford F-150 способен трое суток питать частный дом энергией

6 февраля 2022, ,
0
Ford F-150 Lightning

По мере взрывного роста популярности электромобилей (и одновременно глобального энергетического кризиса), вполне ожидаемо возникла идея использовать их в качестве резервных источников питания там, где это необходимо. И для этого есть все основания. К примеру, батарея электромобиля Ford F-150 Lightning расширенной комплектации обладает мощностью 131 кВт⋅ч (мощность батареи стандартной версии 98 кВт⋅ч), что обеспечивает ему пробег около 500 км.

С практической точки зрения, этого достаточно для обеспечения среднестатистического американского дома энергией в течение трех дней. В качестве переходного устройства для подключения дома предлагается использовать систему зарядку Ford Charge Pro, через нее в дом сможет поступать около 10 киловатт электроэнергии. Как только промышленная подача электроэнергии возобновится, система автоматически отключит резервный источник.

Согласно данных Управления энергетической информации США, среднее ежесуточное потребление электроэнергии американских домохозяйств в 2020 году составило около 30 кВт⋅ч. В Ford же уточнили, что батарея Ford F-150 Lightning при подключении комплекта солнечных батарей может питать дом энергией уже до 10 дней.

В перспективе Ford намерена расширить возможности двунаправленной передачи энергии. К примеру, если в какой-то момент тарифы на электроэнергию низкие, то выгоднее заряжать батарею автомобиля. И наоборот, когда спрос на электроэнергию высокий, выгоднее возвращать ее в домашнюю сеть.

Ford F-150 Lightning
Источник — Ford
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: