Microsoft допустила первую утечку о секретном планшете Centaurus

0
Планшет Centaurus

Компания Microsoft в шаге от выпуска нового устройства — информация о нем необычайно активно распространяется среди сотрудников организации. Утечки данных были неизбежны, и некоторые аналитики усмотрели в этом смену политики компании, которая никогда прежде не раскрывала аппаратную часть новинок до начала продаж. Теперь же в Интернет выложены снимки грядущего устройства «Кентавр» (Centaurus) с самых разных ракурсов.

Centaurus станет первым устройством Microsoft с новой операционной системой «Windows Lite». Это не просто «облегченная версия» известной ОС, а специальная платформа для гаджетов из категории планшетов, но уже с двумя и более экранами. К переходу на такие устройства коллег по цеху активно подталкивает Intel, которая в прошлом году представила ряд подобных концептов. Логично, что Microsoft, как ведущий партнер Intel, постаралась занять данную нишу в числе первых.

Панос Панай, сотрудник Microsoft, в прошлом году рассказывал в интервью прессе об отказе своих боссов пускать в производство детище его команды. Это было нечто вроде небольшого планшета, напоминающее «карманный» 7-дюймовый вариант Surface Mini. По мнению руководства Microsoft, в сравнении с другими компактными планшетами он не имел конкурентных отличий. А вот у Centaurus они есть – тот же двойной дисплей и некоторые другие возможности, за которые проект и получил зеленый свет.

Официальных сведений о проекте Microsoft Centaurus пока нет. Предполагается, что новинка выйдет через полгода — вероятно, к рождественским распродажам.

Планшет Centaurus
Источник — Windows Central
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: