iPad отметил своё пятилетие

6 апреля 2015, ,
0
Первая презентация iPad
Этот день безусловно запомнился первым обладателям необычного гаджета от Apple огромными очередями и невероятным ажиотажем после исторической презентации Стива Джобса. Повсюду циркулировали самые невероятные слухи и предположения относительно необычной новинки. И вот прошло 5 лет.

Только в первые два месяца было продано 2 миллиона устройств, а всего за 5 лет эта цифра превысила 250 миллионов. Конкуренты Apple в течение года не могли прийти в себя. Особый удар пришёлся на нетбуки, занимающие промежуточную позицию между стационарными компьютерами и ноутбуками. Им на смену пришёл уникальный гибрид компьютера, электронной книги и смартфона.

Тем не менее за 5 прошедших лет страсти по iPad немного улеглись. Согласно полученным данным, за последнее время объёмы их продаж сократились на 18 %. Особенно это коснулось моделей с большими экранами.

Минувшее пятилетие стало временем новых свершений и технологических прорывов. Дух лидерства и неутомимого творчества, заложенный в Apple её великим создателем, жив и продолжает приносить щедрые плоды.

Очередная новинка Apple

Новые модели, такие, как iPad mini с экраном Retina отличаются большими возможностями и современным дизайном. Скоро увидят свет следующее поколение iPad и целая линейка «умных» часов, которые и часами назвать уже язык не поворачивается. Такие они умные.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: