Первый британский луноход будет в прямом смысле ходить по Луне

3
Луноход Walking Rover

На мероприятии New Scientist Live авторы стартапа Spacebit представили дерзкий и амбициозный план по запуску первого в истории британского лунохода. Руководитель проекта, Павло Танасюк (Pavlo Tanasyuk), продемонстрировал готовый ровер. Он является самым маленьким аппаратом из когда-либо отправленных к Луне.

Луноход получил название «Walking Rover» и он действительно ходит, а не ездит. Это дает ему ряд преимуществ в преодолении препятствий, а кроме того, разработчики уверяют, что он сможет прыгать в условиях низкой лунной гравитации. И копать грунт при помощи этих же ног для изучения строения реголита.

Робот имеет очень скромные габариты, весит всего 1,3 кг и будет доставлен на Луну кораблем Astrobotic Peregrine. Это многоцелевой транспортник частной компании, который должен перевезти от Земли к Луне оборудование для ряда коммерческих проектов. На орбиту его выведет американский носитель Atlas V, старт запланирован на 2021 год.

Луноход Walking Rover от Spacebit может стать первым британским и четвертым в истории аппаратом такого класса. Его миссия рассчитана всего на 10 дней – однако луноход будет оснащен HD-камерами и сможет сделать интересные снимки лунной поверхности.

Источник — Spacebit
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov15 октября 2019 в 09:36

    Картинка не работающего устройства. Нет шарниров горизонтального поворота. Нет приводов. Бриты даже не заморачиваются сделать правдоподобную картинку.

    Ответить
  • Сиверс16 октября 2019 в 22:05

    Судя по описанию - ему и не надо разворачиваться. Он симметричный и будет прыгать в нужную сторону - а сторон ведь всего 4 )

    Ответить
  • Аноним22 октября 2019 в 20:46

    судя по картинке это луноход британских ученых для любителей комиксов. чтобы прыгать нужна всегда более менее твердая поверхность которой нет на луне

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: