SpaceX представила первый корабль для полетов на Марс и Луну

12 января 2019, ,
5
Starship

Глава компании SpaceX Илон Маск выложил в Твиттер фото первого летного прототипа ракеты Starship, предназначенной для межпланетных полетов на Луну и Марс. Начало ее испытаний запланировано на этот год.

Вывод на орбиту электромобиля Тесла с помощью самой мощной в мире ракеты Falcon Heavy SpaceX стало знаковым событием в мировой космонавтике. Но даже ей пока еще не под силу совершить пилотируемый полет на Марс.

Starship – детище одноименной компании — установлен на стартовой площадке в Техасе. Он изготовлен в стиле ретро из нержавеющей стали с серебристой поверхностью. Нанесение краски не планируется, поскольку в полете поверхность космического корабля будет сильно нагреваться. Установленный прототип предназначен исключительно для суборбитальных испытаний при отработке запуска и посадки.

В дальнейшем предполагается внести несколько изменений в орбитальную версию. В частности, у космического аппарата во избежание трещин сделают более толстую оболочку и более гладкую носовую часть. Доработанная версия, как ожидается, будет готова в июне, а суборбитальный прототип должен отправиться в первый полет уже в ближайшие месяцы.

Starship
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Tsykunov13 января 2019 в 08:47

    Это только мне кажется, что кровельщики криворукие.

    Ответить
    • Фома14 января 2019 в 08:23

      Это походу пленка.

      Ответить
      • Вавилен14 января 2019 в 15:53

        Неплохая получилась бы реклама DureX-y

        Ответить
  • Имя13 января 2019 в 14:20

    Барабаны уже бьют об увольнении шестиста сотрудников СпайсХ

    Ответить
  • Александр23 января 2019 в 19:43

    Да, помню такие. У нас в детстве во дворах такие ракеты стояли. Только поменьше немного были...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: