Первое космическое видео в формате 8К

5 ноября 2018, ,
1
МКС

NASA и ESA объединили усилия, чтобы снять первый фильм о жизни экипажа МКС в формате 8К с помощью камеры Helium 8K компании RED.

Камера была доставлена на борт МКС в апреле грузовым кораблем SpaceX. На получившемся видео засняты рабочие эпизоды из жизни действующего экипажа МКС. В частности, показан ход исследования под названием BEST, в котором использовалось секвенирование – определение аминокислотной и нуклеотидной последовательности ДНК для идентификации микробов на борту космической станции.

Был отснят эксперимент по определению различий между растениями, выращенными на Земле и на борту МКС, а также исследование BCAT-CS по определению динамических сил, возникающих между частицами осадка.

В прошлом NASA уже выпустило несколько интересных видеосюжетов, в том числе о совмещении капель воды в невесомости, об окраске продуктов питания и антацидной среде с микрогравитацией.

К сожалению, большинство людей не имеют возможности в полной мере насладиться видео в формате 8К, поскольку таких дисплеев выпускается еще очень мало. И все же, несмотря на это, фильм NASA можно посмотреть в тестовом режиме.

Источник — NASA
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вован6 ноября 2018 в 14:17

    Космос красив.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: