SpaceX представила свое видение будущей марсианской колонии

25 сентября 2018, ,
2
Колония на Марсе

Глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал на своей страничке в Твиттере две красивые картинки фантастического жанра. Одна из них иллюстрирует видение новатором «Марсианской базы Альфа». Вторая же показывает взлет с Красной планеты огромной ракеты, в которой можно узнать BFR – самый перспективный космический аппарат SpaceX.

Насколько художественные образы близки к реальным проектам, сказать крайне сложно — пока это просто концепты. Да и выглядят постройки слишком масштабно, чтобы нечто подобное можно было выстроить в ближайшем будущем. Напомним — в планах Маска запуск первых беспилотных миссий на Марс в 2020-2022 годах. Они должны подготовить плацдарм для человеческой колонии, старт которой может быть дан ориентировочно в 2024-ом. Но для этого нужно, чтобы сверхмощная ракета BFR начала летать уже в 2019 году, а с этим возникли трудности.

Еще одна интересная деталь – ранее, в 2017-ом, SpaceX уже показывала концептуальные изображения колоний на Луне и первых поселений на Марсе. Эти картинки довольно быстро удалили, но по разлетевшимся по Интернету копиям можно судить, что ракета BFR образца 2017-го отличается от версии 2018-го. В частности, хвостовое оперение теперь стало заметно крупнее. Возможно, это просто фантазия художника — а возможно, утечка данных из реального проекта ракеты.

Колония на Марсе
Источник — Elon Musk (Twitter)
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov25 сентября 2018 в 18:09

    Илон Маск великий мечтатель, ой очепятрка, великий комбинатор.

    Ответить
    • Илон Маск31 мая 2020 в 22:59

      Ну а теперь что скажешь, дружок?

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: