Как утверждает новая теория, чёрные дыры не смертельны

0
Черная дыра
Доктор Самир Матур из университета штата Огайо выдвинул не совсем обычную теорию о том, что на самом деле чёрные дыры не столь ужасны, как их представляют большинство учёных.

Более того, согласно этой теории, попадание Земли в поле притяжения чёрной дыры пройдёт для неё самой и её обитателей практически незаметно. При этом наша планета превратится в несовершенную копию самой себя и продолжит своё существование.

Черная дыра

Одним словом, чёрные дыры – вовсе не убийцы, а своеобразные вполне безобидные «копировальные» устройства Вселенной. Материя, касаясь её, не исчезает в ней бесследно, а остаётся на поверхности. Из этого ученый делает парадоксальный вывод о том, что вся Вселенная – это гигантская голограмма.

Самир Матур

Голографический принцип чем-то напоминает чип безопасности кредитной карты, где за видимой поверхностью кроется информация в ином измерении – четвёртом и так далее. Данный принцип, в частности, используется при создании 3D-принтеров.

Однако многие коллеги Матура утверждают, что идеальных голограмм не бывает, поскольку любая, даже самая хорошая копия несовершенна. Несовершенство копий – это также следствие несовершенства самих чёрных дыр, каждая из которых имеет свои особенности.

Как считает доктор Матур, несовершенство – важнейшая характеристика мироздания, следствие большого взрыва, благодаря чему и существует Вселенная.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: