Пентагон рассекретил данные о встрече астронавтов лунной миссии «Аполлон-17» с НЛО

0
НЛО

Военное ведомство США по указу президента Трампа продолжает публикацию архивных и ранее секретных сведений об НЛО. В последнем пакете документов из 162 файлов содержатся как свежие сведения от 2023 года, так и данные за 1972-й год – они относятся к миссии «Аполлон-17». Тогда во время последней на сегодня высадки на Луну астронавты столкнулись с повышенным вниманием к себе – но до сих пор не понятно, от кого.

Специалисты и научные консультанты Пентагона используют термин «неопознанные аномальные явления» вместо НЛО, так как уже давно понятно, что зачастую ни о каких пришельцах речи не идет. Военные годами наблюдают что-то и зачастую очень разное, чему пока не удается найти объяснения. С другой стороны, достаточно много случаев как раз получают понятное толкование, поэтому все прочие и именуются «аномальными» – их поведение не вписывается в современные представления о физическом мире.

Из файлов Пентагона можно сделать приблизительный вывод о том, что видимые появления НЛО провоцирует именно повышенная активность человечества. Как будто включается некая система мониторинга, побочные эффекты которой и видели военные, а также астронавты. В частности, во время сбора образцов лунного реголита участники миссии «Аполлон-17» наблюдали над поверхностью спутника три яркие точки. Они дрейфовали мимо и их удалось сфотографировать – есть мнение, что некто пытался проследить, чем заняты люди.

Важный вывод – почти во всех задокументированных случаях встречи с НЛО эксперты уверены в их физической природе, но не в «разумности». Более того, поведение многих неопознанных объектов напоминает действия автоматических систем, которые реагируют на «вторжение» в зону своей ответственности. Например, тех же военных самолетов, на которых отрабатываются новые технологии, из-за чего их полет отличается от прочих, что и провоцирует «интерес» со стороны НЛО.

Источник — Interesting Engineering
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: