«Роскосмос» испытывает элементы «Ангары», производство которой стартует в 2024 году

31 января 2023, ,
1
«Роскосмос» испытывает элементы «Ангары»

Пресс-службой российского «Роскосмоса» озвучена информация по текущему развитию проекта по созданию ракет перспективной линейки, известной как «Ангара».

В частности сообщается, что на предприятии «Полет», которое расположено в г. Омск, уже практически завершили полную сборку макета второй ступени под названием «Ангара-НЖ», предназначенной для первой летной «Ангары-А5». Кроме того, на заводе уже приступили к ее пневмоиспытаниям — один из ряда ключевых этапов перед окончательной ее сборкой.

«Роскосмос» испытывает элементы «Ангары»

Помимо этого цех по окончательной сборке занимается монтажом двигателей на баки «Ангары-А5», а также на «Полете» проводят сборку основных гидропневматических элементов и прокладываются участки кабельной сети.

По сути «Ангара-НЖ» является макетом носителя класса «Ангара-А5», который позволяет конструкторам провести тщательное тестирование первого летного представителя этого носителя и проверить соответствующую инфраструктуру космодрома.

Источник — Роскосмос
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха3 февраля 2023 в 19:00

    Да ну,всего через год? Может по поводу 2024 года ошибка,может правильно в 3024 году?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: