Американская компания предлагает отправлять прах умерших в космос

12 августа 2013, ,
1
Elysium Space
В настоящий момент для того, чтобы попасть в космос, уже не обязательно быть космонавтом. Для этого достаточно заплатить кругленькую сумму и пройти подготовительный курс, после чего вы становитесь космическим туристом. Правда, не всем доступна такая возможность. Но теперь оказаться в космосе можно не только при жизни, но и после смерти, причем всего за 2 тысячи долларов.

Американская компания Elysium Space, созданная выходцами из NASA, предлагает родственникам умерших отправить их прах в космос. Стоимость подобной услуги – 1990 американских долларов.

Сотрудники Elysium Space предлагают отправлять кремированные тела усопших в особых капсулах, которые в течение нескольких месяцев будут вращаться вокруг земли, после чего войдут в плотные слои атмосферы и сгорят. За один раз планируют отправлять до 80 урн. Первые останки полетят в космос уже следующим летом.

Также стоит отметить, что родственники покойных смогут наблюдать за их последним полетом при помощи специального мобильного приложения, которое уже доступно для Android-устройств в онлайн-магазине Google Play. Версия для iOS-устройств пока находится в разработке.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Artem B16 августа 2013 в 14:25

    Я бы не отказался.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: