В 2021 году выйдет противоречивый шутер «Шесть дней в Фаллудже»

13 февраля 2021, ,
0
Игра Six Days in Fallujah

Six Days in Fallujah (Шесть дней в Фаллудже) – шуттер, созданный в разгар войны в Ираке и вызвавший в свое время немало споров и откровенно негативных отзывов, возвращается спустя более 10 лет после закрытия.

Тактический шутер Six Days in Fallujah был впервые представлен в 2009 году для ПК, PS3 и Xbox 360. Его оригинальный разработчик – студия Atomic Games – в свое время сообщила, что привлекала в качестве консультантов бывших американских солдат.

Однако после серьезной критики в адрес концепции Six Days in Fallujah ее издатель Konami сообщил, что больше не намерен публиковать игру. Теперь новым разработчиком игры стала компания Highwire Games. А издателем будет выступать Victura.

Игра Six Days in Fallujah

По сути, вторая версия Six Days in Fallujah разрабатывается с нуля. Основной принцип разработчиков – с максимальной достоверностью донести до будущих участников игры ужасы войны, с которыми столкнулись участники реального штурма Фаллуджи.

Именно поэтому консультантами стали участники боев с обеих сторон – более 100 американских морпехов и простых иракцев, которые поделились воспоминаниями, фото- и видеодокументами того времени.

Six Days in Fallujah выйдет в течение 2021 года.

Источник — Six Days in Fallujah
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Солнце – лишь одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике «Млечный путь».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: