Игра Traffix предлагает вам решить насущную проблему пробок в мегаполисе

1
Traffix

Как и в реальной жизни, в играх-«градостроительных симуляторах» со временем возникает насущная проблема: дорожные пробки. Кто-то винит во всем ИИ, управляющий виртуальными машинками, другие пытаются спроектировать принципиально новый тип развязки, а третьи сетуют на отсутствие нормального регулирования движения. Игра Traffix как раз и посвящена решению этой задачи.

Все начинается с перекрестка со светофором и вереницы ожидающих машин. Нужно переключать сигналы так, чтобы как можно быстрее и эффективнее пропустить все транспортные средства через перекресток. Правил нет — вы управляете светофором на свое усмотрение. Зато есть множество штрафных опций: за скопление машин, за аварии, за задержку отдельных видов транспорта и т.д.

Игра выгодно отличается нарастающей сложностью и изощренностью уровней, при том, что геймплей почти не меняется. Научившись справляться с одной проблемной ситуацией, вы не может слепо применять этот метод везде, нужно постоянно анализировать обстановку и искать зацепки. Новые уровни всегда изобилуют сюрпризами и придется полностью погрузиться в игру, а иначе победы не видать. Попробуйте примерить на себя роль искусственного интеллекта — возможно, именно вам удастся решить проблему пробок, которые справедливо называют бичом мегаполисов.

Источник — Steam
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Станислав1 июля 2020 в 08:21

    Спасибо, давно искал название этой игры.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: