Искусственный интеллект от Samsung научился создавать дипфейки из любых изображений

7
Мона Лиза

В московском Центре искусственного интеллекта Samsung прошла презентация работы нового типа генеративно-состязательных нейросетей. От прошлого поколения ее отличает добавление третьего уровня обработки изображений, что позволяет «оживить» любую картину. Это новый уровень «дипфейков» – имитационных видео с высокой степенью реалистичности.

В составе нового ИИ три подсистемы. Нейросеть «Embedder» изучает исходные изображения для определения ключевых точек, подвижных частей и создания векторов их смещения. В случае с портретом человека это губы, глаза, наклон лица, движение скул и т.д. Затем нейросеть «Generator» на основе этих векторов генерирует различные варианты изображений, которые от исходного отличает смещение отдельных частей. Например, палитра эмоций и гримас.

Далее в работу вступает третья нейросеть «Discriminator», которая анализирует итоговые видео на предмет дефектов, несоответствий и общей недостоверности. Поэтапная работа всего комплекса приводит к созданию поддельных видео высокого уровня реализма. Специализацией этого ИИ является сложная анимация не просто статичных объектов, а таких, которые изначально никто и не предполагал увидеть в движении. Например, ему под силу «оживить» Мону Лизу с известной картины.

Перед нами наглядный пример имитационных видео нового уровня. Одно дело заставить улыбнуться человека в кадре или «надеть» на персонажа в видео шляпу, то есть повторить те действия, которые они могли бы совершить в реальности. И другое – изобразить то, чего никогда не было, и большинство людей может только представлять, как это должно выглядеть. Однако новый ИИ не просто справляется с этой работой, но и заставляет зрителей поверить в реалистичность своих подделок.

Источник — Pocketlint
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Исхирос25 мая 2019 в 22:26

    ахренедь

    Ответить
  • Tsykunov25 мая 2019 в 22:41

    Пипец, новый уровень фейковых новостей. Даже не надо актера снимать. Любой негр вам расскажет как российские ВКС разбомбили его деревню с больницу с 4000 рожениц. Роженицы вам это подтвердят.

    Ответить
  • Tsykunov25 мая 2019 в 22:43

    Реальных людей в новостях просто не будет. Что хотим, то покажем.

    Ответить
  • Борис Б.27 мая 2019 в 13:25

    Ребята!Спасибо вам огромное, что иногда позволяется жить параллельной жизнью.Без этого настоящая была бы настолько скидка!
    Удачи в делах.

    Ответить
  • Аноним27 мая 2019 в 15:28

    Это же позволяет переснять многие исторические фильмы с настоящими лицами исторических личностей. Например, фильм "Битва за Москву" с реальными лицами Жукова, Сталина и т.д.

    Ответить
  • Аноним27 мая 2019 в 15:29

    Или те же фильмы про Харламова, Высоцкого

    Ответить
    • ИИгиги28 мая 2019 в 13:43

      Точно , а также потсдамскую конференцию , где Сталин отказывается от всех победных пеференций или например горачева и Рейгана , где Горбачев говорит что Украина - это штат США . Вы понимаете к чему идет дел ? К тотальной лжи

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Длина «дорожки» DVD-диска составляет 12 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: