Приложение EyeNav позволит управлять телевизором движениями глаз

1
EyeNav

Компания Netflix представила надстройку для своего приложения под iOS, предлагающую пользователям новый интерфейс, который со стороны выглядит как чистое колдовство.

Только представьте – человек смотрит на экран гаджета, двигает мускулами лица, а программа исправно переключает меню, активирует поиск и запускает разные опции.

Авторами шедевра под названием EyeNav являются программисты Бен Рукс, Джон Фокс и Стив Хендерсон. Они всерьез надеются, что их разработка ляжет в основу дружелюбных API-интерфейсов будущего и даже станет если не стандартом, то хотя бы предком истинно бесконтактных систем управления. Не надо брать в руки смартфон – достаточно нескольких движений глазами и программа сама запустит нужный фильм или телешоу.

На самом деле такой уровень чувствительности приложению пока недоступен, оно может лишь отслеживать повороты и наклоны головы, движение глаз и точку, в которую направлен взгляд, плюс понимает пару команд с движениями языка. Не ясно и когда EyeNav можно будет испытать на практике, технология лишь анонсирована, но не обещана к скорому запуску. С другой стороны, столь явный интерес к биометрическим инструментам позволяет спрогнозировать грядущие изменения в политике Netflix. Разработчики надеются, что интеграция с другими сервисами, вроде FaceID, расширит возможности системы. Также, она может оказать неоценимую услугу людям с ограниченной подвижностью. В любом случае, новая функция добавит очков в копилку самого крупного стримингового сервиса в мире.

Источник — CNET
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Самат12 ноября 2018 в 10:40

    Крутое изобретение. Ещё было бы хорошо использовать эту технологию в компьютерах и жк телевизорах, и игровых приставках типа как sony playstaythion.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: