Новое приложение для виртуальной реальности позволит вам заглянуть внутрь своего кота

2
Кот

Компания Leap Motion на днях представила четвертое поколение своей платформы Orion VR. Ключевыми новшествами стали «улучшенная подвижность пальцев», «плавный и точной контроль движения рук» и «быстрая инициализация рук и инструментов в ВР». Для демонстрации этих новшеств компания разработала три приложения: Cat Explorer, Particles и Paint.

В Particles можно управлять отдельными частичками, настраивая способы из взаимодействия между собой – это визуализация некоторых физических принципов. Пользователи Paint потренируются в рисовании в виртуальной реальности — в том числе, трехмерных объектов.

А вот Cat Explorer – маленькая и странная сенсация. Нам предложено разобрать укоризненно глядящего кота на составляющие, снять кожу, убрать кости, вынуть и осмотреть каждый внутренний орган. Все нарисовано в мультяшном стиле, без кровавых подробностей и поэтому тоже может претендовать на место в категории программ для обучения.

Все три приложения доступны для владельцев гарнитур Oculus и Vive VR. В компании Leap Motion не скрывают желания закрепиться на рынке инструментов для виртуальной реальности, в первую очередь — образовательных.

Источник — Leap Motion
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov14 июня 2018 в 20:23

    Котейку жалко.

    Ответить
    • peter pan4 мая 2019 в 04:31

      мне тоже

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: