Скорость подключения к Wi-Fi – новый показатель комфорта гостиниц

25 февраля 2015, ,
0
Скорость Wi-Fi — показатель комфорта
Бурное развитие интернет-технологий не обошло своим влиянием и гостиничный бизнес. Как показывает практика, сегодня клиентам гостиниц уже недостаточно удобных кроватей, роскошного декора и потрясающего вида из окна. Все это великолепие в один момент может быть перечеркнуто медленно работающим Wi-Fi.

Совсем недавно появилось приложение Hotel WiFi Test, позволяющее потенциальным клиентам выбрать гостиницу с самым быстрым Wi-Fi соединением. Так в приложение для iOS внесено порядка 100 отелей Нью-Йорка и Парижа, которые могут протестированы по пятибально-звёздной шкале.

Появление данного теста объясняется тем, что многие известные курорты, предлагая бесплатный Wi-Fi, не упоминают его качество. Приложение сослужит хорошую службу, прежде всего, миллионам туристов, не представляющих своей жизни без интернета.

Скорость Wi-Fi — показатель комфорта

В ходе тестирования определилась тройка мировых лидеров. Первое место досталось отелям Южной Кореи, второе – Японии и третье – Украины. В целом отели азиатских стран выглядят более предпочтительно. В пятёрку лучших городов по качеству Wi-Fi вошли отели Стокгольма, Будапешта, Токио, Дублина и Монреаля. Лондон оказался в этом списке 21-м. Откровенными аутсайдерами признаны португальский город Албуфейра и Атланта в США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: