Российские аэропорты начали переводить на ПО отечественных разработчиков

30 апреля 2023, ,
3
В аэропортах России внедряют ПО ARCute

Российский холдинг «Аэропорты регионов», который ведет разработку ПО ARCute, предназначенного для систем регистрации авиапассажиров, объявил о том, что некоторые аэропорты уже осуществили переход на данную платформу или же перейдут на нее в текущем году.

Как уточнил топ-менеджер Константин Панев во время проведения форума с серьезным названием Digital Aviation & Travel, программное обеспечение ARCute уже внедрено на входящих в «Аэропорты регионов» десяти аэропортах.

Напомним, ранее российские авиаузлы пользовались ПО от швейцарского разработчика SITA, который является мировым лидером по поставке программной продукции в данной отрасли и который не так давно объявил о том, что аэропорты на территории России будут отключены от систем SITA до конца июня текущего года.

В ближайшее время на ARCute будут переведены московский Шереметьево, а также крупные аэропорты в Краснодарском крае. Проводятся переговоры с руководством московского Домодедово и иркутского международного аэропорта, и, кроме этого, «Аэропорты регионов» рассчитывают победить в тендере на поставку своего ПО еще 20 российским аэроузлам.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Вопрос1 мая 2023 в 11:19

    Внедряется то самое пиратское ПО, которое узаконил Медведев?

    Ответить
  • Шарикофф2 мая 2023 в 23:59

    Поезда - наше всё!!!

    Ответить
    • Al4 мая 2023 в 15:47

      Да, теперь точно, будет опасно на самолетах летать.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: