Бесплатный веб-инструмент на базе ИИ автоматически раскрасит любое черно-белое фото

25 октября 2022, ,
1
ИИ ретушер

Специалист в области машинного обучения Эмиль Уоллнер (Швеция) разработал бесплатный веб-инструмент на базе искусственного интеллекта Palette.fm, который способен раскрасить любую черно-белую фотографию в автоматическом режиме. От пользователя требуется лишь загрузить фото и подобрать нужный цветовой фильтр на основе текстового описания.

При создании «палитры» Palette.fm была использована модель глубокого машинного обучения с функцией анализа изображений. По словам Уоллнера, «одна модель создает текст, а другая берет изображение и текст для раскрашивания».

ИИ ретушер

Загруженное изображение интерфейс сайта дополняет примерным описанием того, что он «видит» на картинке. Если оно не устраивает пользователя, то он с помощью различных цветовых фильтров может отредактировать текст, после чего система внесет цветовые изменения в картинку.

В настоящее время сервис Palette.fm бесплатный, но Уоллнер работает над созданием платной опции. Обработка проводится на сайте в облаке в онлайн-режиме. При этом владельцы сайта заверяют, что соблюдают конфиденциальность и не сохраняют каких-либо изображений.

Источник — Palette.fm
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Физик1 ноября 2022 в 11:37

    Воспользовался этим сервисом.
    Красит неоднородно, прошёлся по всем фильтрам, наилучшее соотношение цветов получилось с фильтром ROYAL VIBES
    Все фильтры грешат некорректными цветами, размер получившегося цветного фото всегда 450кб не зависимо от качества оригинала

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: