Канадский изобретатель разработал ранец для суперскоростного катания на коньках

18 января 2021, ,
3
Ранец для катания

24-летний житель Оттавы Брайдон Гибсон создал «реактивный ранец», с помощью которого он теперь катается на коньках со скоростью до 40 км/ч. На это его вдохновил опыт предшественников – создателей дистанционно управляемых самолетов и лодок.

Ранец для катания

Впрочем, «реактивный» – несколько громко сказано. Речь идет всего лишь о движении за счет работы двигателя с пропеллером весом около 6 кг, (который ранее был установлен на косилке-триммере). Правда, освоение навыков езды на коньках с пропеллером за плечами едва не стоило Гибсону пальца. Однако теперь, освоив технику катания, в разгар пандемии он с удовольствием проводит время на ближайшем замерзшем озере.

Ранец для катания

В планах амбициозного изобретателя – оснастить ранец более мощным двигателем и, соответственно, приделать к нему пропеллер размером побольше. «Больше пропеллер, больше тяги, больше скорости, больше удовольствия – это теперь моя жизнь», – признался Гибсон в недавнем интервью каналу СВС.

Источник — CBC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov19 января 2021 в 05:54

    Регулярно катаюсь на лыжах с мотором для параплана. Жутко опасная штука получилась у этого человека. Нет защитной рамы. Учтите, кромка винта движется со сверхзвкорвой скоростью. Например, у меня винт 120 см диаметром, 6500 оборотов в минуту. 70 кг. тяги. По пухляку на лыжах до 28 км/ч разгонялся. Так винт в фарш нашинкует любую часть тела если сунешь.

    Ответить
  • Tsykunov19 января 2021 в 05:57

    Правда, двигатель с пропеллером и рамой у меня потяжелее. Без топлива 20 кг. 30 минут покатаешься и все мышцы гудят.

    Ответить
  • Фер21 января 2021 в 13:15

    Карлсон

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Синтетическое волокно кевлар в пять раз прочнее стали.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: