Что получится, если сбросить маленький автомобиль на гигантский топор

1
Интернет-шоу

Команда австралийского YouTube-канала «How Ridiculous» решила устроить небольшое шоу и показательно разбила маленький автомобиль... об огромный топор

В австралийском городе Перт располагается Центр исследований гравитации, у которого в соседнем городке Гингин есть свой научно-исследовательский объект – башня высотой 45 м. Она имеет особую наклонную форму и крановое оборудование, что позволяет поднимать и сбрасывать вниз любые объекты с большой заданной точностью приземления. Когда ученые не проводят свои опыты, башня сдается всем желающим, чем и воспользовались авторы канала «How Ridiculous».

Специально для шоу был изготовлен стальной топор весом несколько тонн и с длиной лезвия более метра. Цель – побросать на него с высоты разные предметы и посмотреть, что из этого получится. К своему удивлению, экспериментаторы обнаружили, что маленькие объекты, вроде жестянок с газировкой, имеют свойство отскакивать и не получать повреждений, даже если попадают прямо на лезвие топора. Ну а относительно большой автомобиль ждала закономерно иная, но весьма зрелищная участь.

Источник — How Ridiculous
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • вилы26 июля 2020 в 11:38

    А что будет если машину заменить головой испытателя?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: