Демилитаризованная зона между двумя Кореями теперь открыта для путешественников

2
Корейская ДМЗ

Некогда самая охраняемая пограничная территория в мире вскоре начнет принимать туристов. Командование ООН под руководством США, в соответствии с условиями перемирия 1953 года, одобрило реорганизацию корейской демилитаризованной зоны (ДМЗ). Инициатива исходила от Южной Кореи, которая собирается проложить «тропу мира» вдоль границы с северным соседом.

Почти 70 лет полоса земли шириной 4 км и длиной 241 км, а также подходы к ней, были настрого закрыты для гражданских. Эта местность настолько искусственно изолирована от остального мира, что первые туристы, которые 28 апреля прошли по испытательной пешеходной тропе, изумились – насколько, оказывается, красивы пейзажи Востока и Севера Корейского полуострова. Среди них особо выделяется горный массив Кымгансан, один из символов корейской нации.

О том, чтобы открыть границы, или хотя бы убрать заграждения из колючей проволоки, речи не идет. Хотя отношения между северянами и южанами значительно потеплели, страны намерены сохранять суверенитет. И граница будет оставаться на замке, кроме согласованных участков переходов. Тропы для туристов проложат вдоль ДМЗ и только в определенных местах, где военные с обеих сторон смогут контролировать ситуацию, не допуская провокаций и обеспечивая безопасность гражданских путешественников.

Источник — Vice
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Серега 9 мая 2019 в 13:20

    Бля. Нежайшый паклон Кым Чен Ыну. О своих гражданах заботился бы...

    Ответить
  • Юрий10 мая 2019 в 09:40

    Серёженька сходи опять в начальную школу, читать вдумчиво учись, грамматику повтори. И уроков не пропускай.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: