Полноразмерный Bugatti Chiron из миллиона деталей Lego умеет даже ездить

2 сентября 2018, ,
0
Lego Bugatti Chiron

Команда Lego Technic сделала полноразмерную копию спорткара Bugatti Chiron из деталей конструктора Lego, которую на самом деле отличает не это. А тот факт, что эта якобы «игрушечная» машина на самом деле еще и ездит, и выполняет другие функции. Притом, что внутри нее нет почти ничего, кроме деталей конструктора Lego.

Инженеры и дизайнеры Lego Technic сотворили маленькое чудо, создав из типовых деталей конструктора уникальное сооружение весом 1,5 тонны, которое может разогнаться до 20 км/ч. Это ничто в сравнении с характеристиками Bugatti Chiron, зато можно не бояться ДТП. В движение машину приводят 2304 моторчика и 4032 шестерни из наборов игрушек, ее мощность 5,3 л.с., а крутящий момент целых 92 Нм.

Lego Bugatti Chiron

Lego Bugatti Chiron

На постройку копии Bugatti Chiron ушло около одного миллиона деталей Lego. Если не знать секрета, с расстояния в 20 м распознать разницу почти нереально, потому что дизайнеры тщательно скопировали все детали. Включая кожаную обивку сидений и оплетку руля. Здесь работающий тормоз, передние и задние фары, есть спидометр и выдвигающийся спойлер. Потребовалось 339 больших наборов Lego Technic, 58 уникальных деталей, изготовленных на заказ, плюс настоящие колеса Bugatti. Все собрано без использования клея, включая и несущие конструкции, которые на 99 % сделаны из деталей конструктора.

Lego Bugatti Chiron

На то, чтобы создать машину, ушло 13000 часов работы. Впервые широкой публике Lego Technic Bugatti Chiron представили на Гран-при Формулы 1 в Монце, Италия, 30 августа 2018-го. О стоимости уникального инженерного чуда не сообщается.

Источник — Lego
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: