Как заварить чашку идеального чая с помощью чатбота и старого телефона

0
Running in the Halls

Для британского телевизионного шоу Гая Мартина группа энтузиастов из студии робототехники «Running in the Halls» создала необычную машину «R2-Tea2» для чаепитий. Условий было два – аппарат должен учитывать предпочтения заказчика перед тем, как заварить чай, и быть созданным из компонентов, которые доступны любому зрителю программы.

Если машина должна распознавать запросы человека, ей нужен искусственный интеллект, пусть и в урезанной версии. Им стало приложение, простейший чатбот, который запустили на старом мобильном телефоне Nokia. Ведущий шоу обменивался SMS-сообщениями с R2-Tea2 и тот на основе пожеланий делал выбор, какой крепости заварить чай и что туда добавить.

Running in the Halls

Аппаратная часть была реализована на базе микрокомпьютера Raspberry Pi, который управляет механизмами выбора чашек и заварки, перемещениями компонентов по «заварочной линии». Сервоприводы манипулируют чайником с кипятком, роботизированная рука держит пакетик с чаем, есть опция добавки молока в готовый напиток.

Примечание – машина для чаепитий R2-Tea2 вполне может функционировать, как самостоятельное устройство. За ним закреплен отдельный номер телефона и пользователю нужно лишь не забывать пополнять расходные материалы. Плюс можно расширить объем скриптов для чатбота и научить его заваривать новые виды чая.

Running in the Halls
Источник — Running in the Halls
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: