Вопперкоин – криптовалюта, которую можно продать или съесть

31 августа 2017, ,
1
Вопперкоин

Компания Burger King запустила новую программу лояльности, которая использует собственную виртуальную валюту Вопперкоин. Программа действует только на территории России и создана на базе блокчейн-платформы Waves. Waves позволяет своим пользователям обмениваться и торговать блокчейн-токенами, которые имеют реальную неотчуждаемую ценность.

Специально для этой программы был выпущен один миллиард вопперкоинов, и теперь клиенты Burger King будут получать по одному коину за каждый рубль, потраченный в закусочных этой сети. Впоследствии они могут обменять 1700 вопперкоинов на один фирменный Воппер-бургер. И хотя «гамбургерная криптовалюта» является, в основном, шуткой, ей можно обмениваться и торговать на бирже, как любой другой криптовалютой.

Вопперкоин

В планах компании выпустить специальное приложение для управления вопперкоинами, которое появится в Apple Store и Google Play в сентябре. Как говорят представители Burger King, «Тепрь Воппер – это не только бургер, который любят в 90 странах мира, но и инструмент инвестирования». И хотя стратегия поедания бургеров сегодня, чтобы получить финансовую независимость завтра, кажется немного надуманной – но бесплатные гамбургеры наверняка найдут свою долю поклонников.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov31 августа 2017 в 15:54

    Ну чтож получить 10% скидку неплохо, вот только я эту гадость не ем. Пришлось пару раз съесть, потом пол дня желудок напоминал. С этой котлеты такая отрыжка, как только что ее съел. Кстати, перед финансовыми кризисами расцветают различные денежные суррогаты.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый массовый транзисторный приемник - Regency TR-1, выпущенный в 1954 году и стоивший 49.95 долларов. Сейчас его можно купить за 395 долларов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: