Самая быстрая избушка в мире способна ездить со скоростью 150 км/ч

29 августа 2017, ,
2
Суперизбушка

Законодательство Великобритании позволяет получить официальные автомобильные номера практически любому транспортному средству. Это могут быть гоночные автомобили, которые не допустят на дороги в любой другой стране мира, необычные электрокары или высокоскоростные диваны. Теперь к этому списку добавилась и самая быстрая хижина в мире.

Кевин Никс вместе со своей дочерью собрал ее у себя дома. Он начал с Volkswagen Passat с 2.8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 200 л.с., наварив на него стальной каркас новой хижины и обшив его деревом. Однако поскольку теперь этот среднеразмерный седан весил более двух тонн, Никс добавил нитроускоритель, работающий на закиси азота. Это добавило к гоночному потенциалу сарая еще 75 лошадиных сил.

Суперизбушка

Сейчас сверхскоростная избушка способна разгоняться до 150 км/ч, официально разрешена к использованию на дорогах, может поворачивать, двигаться задним ходом и при этом выполнять свою главную функцию – быть обычным домиком на колесах. Благодаря небольшим габаритам, на ней можно смело путешествовать и парковаться на любом пятачке. При этом ее максимальную скорость ограничивают, по сути, лишь высокая масса и отвратительная аэродинамика.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вован31 августа 2017 в 12:55

    Есть много чего такого что кажется одним,а на самом деле является другим.Автомобиль замаскированный под избушку.Например.Или вот в зарубежных СМИ обсуждают русский робоавтобус Матрешка в Сколково.Настоящая матрешка сверху робоавтобус,а внутри замаскированный водитель!Сталин за такое б на Колыму отправил!Сначала спорт испоганили с допингом,а теперь и за науку взялись.Скоро таджики с молдаванами будут говорить что это они Советскую науку поднимали,а коварная Москва их науку загубила.И им поверят!Потому что их не ловили на обмане и лжи.От такого позора старые советские учёные в гробу перевернутся.

    Ответить
  • Вован31 августа 2017 в 12:58

    Интересно если название Матрёшка оказалось точным то что означает подводная лодка Лошарик!??

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: