Создана рабочая модель Панамского канала из Lego

18 ноября 2016, ,
0
Панамский канал из лего

Панамский канал, построенный более 100 лет назад, по праву считается одним из технических чудес света. Чтобы наглядно увидеть, как он функционирует, теперь достаточно будет приобрести уникальный комплект Lego, представляющий рабочую модель Панамского канала.

Идея создания набора из 1184 кирпичиков принадлежит Лорене Деграсия, которая является дистрибьютером развивающих конструкторов Lego в Панаме. Своей идеей она поделилась с управляющим канала Хорхе Кихано и нашла у него поддержку.

Собранный комплект представляет собой подробную копию Панамского канала с тремя уровнями шлюзов, обеспечивающих прохождение судов в обоих направлениях. В дополнение к комплекту имеется его подробное описание.

С учетом «панамской» законодательной специфики набор будет продаваться пока только в Панаме. Первая партия составит 40000 наборов по цене 250 долларов. Общедоступным «Панамский канал» из Lego станет позже с помощью электронной торговой площадки eBay.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: