Ховерборд из Канады, который на самом деле умеет летать

29 апреля 2016, ,
0
Александр Дуру и его ховерборд
В мае прошлого года на озере Уаро, провинция Квебек, инженер-программист Александр Дуру на ховерборде собственной конструкции Omni установил мировой рекорд дальности, пролетев почти 276 метров на высоте около 5 метров, превысив прежний мировой рекорд более чем в пять раз.

На создание ховерборда ушло несколько лет. Первый прототип, по словам Александра, представлял собой кусок дерева с привязанным к нему двигателем и гребным винтом. Модель-рекордсмен уже была создана командой компании Omni Hoverboards, которую возглавляет Александр. Корпус изготовлен из углеводородного волокна, а подъемную силу ему обеспечивают 8 винтовых двигателей, питающихся от 16 литий-полимерных батарей.

Рычаги управления ховербордомУправление прототипом осуществляется такой рукояткой

Александр Дуру и его команда в настоящее время разрабатывают второй, более изящный, мощный и безопасный прототип, работу над которым они надеются завершить в 2017 году.

«Многие люди представляют будущее с ховербордами в нем, — говорит Александр, — и я думаю, что это вполне осуществимо».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: