DARPA проводит конкурс по созданию необычного оружия из обычных предметов

12 апреля 2016, ,
0
Самодельное оружие
Агентство перспективных военных разработок США DARPA анонсировало необычный проект под названием Improv, в котором может принять участие практически любой американец, имеющий склонность к изобретательству. От участников требуется проявить все свое творчество и попытаться создать из обычных предметов оружие, подобно герою популярного приключенческого сериала Ангусу МакГайверу.

На все отводится лишь 5 дней. За это время участникам требуется создать, к примеру, из предметов бытовой электроники или безобидных моделей самолетов смертоносное оружие. Помимо поиска талантливых изобретателей параллельно DARPA планирует определить, на что способны в техническом плане их оппоненты — «плохие» парни, представляющие угрозу интересам США. Призовой фонд проекта 130000 долларов.

Ожидается, что основными участниками Improv станут все же специалисты в различных областях – инженеры, биологи, механики. К рассмотрению будет приниматься все, что по своему содержанию представляет оружие или боеприпасы. Главную цель организаторы проекта видят в появлении технологий, которые смогут заинтересовать представителей оборонного ведомства.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретатель Мартин Купер, который работал в корпорации Motorola, сделал звонок по первому мобильному телефону 3 апреля 1973 года. Звонил он, кстати, своим конкурентам в фирме AT&T. По словам Мартина, на идею такого телефона его натолкнул фильм Star Trek.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: