Как сделать мини-болгарку из подручных средств

11 марта 2016, ,
9
Мини-болгарка
«Болгарка» или ручная циркулярная пила — отличный инструмент, который всегда пригодится в хозяйстве. Но это приспособление навряд ли назовешь карманным, и носить его с собой крайне неудобно. Однако есть выход — сделать мини-болгарку своими руками.

Все необходимые запчасти можно подобрать из ненужных вещей. Что нам понадобится: железная крышечка от Кока-Колы, миниатюрный электродвигатель, батарейка, стержень от шариковой ручки и выключатель.

Скрепляем батарейку, выключатель и электромотор с помощью термоклея и пары деревянных палочек. Далее выпрямляем железную крышку молотком и вырезаем на ней «зубцы». Получившийся режущий диск насаживаем на кусочек стержня и крепим на ось моторчика. Все — мини-дремель готов.

Более подробные инструкции можно увидеть в видеоролике.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  9
Добавить комментарий
  • Бесполезная игрушка, даже не знаю кому может понадобиться.

    Ответить
    +
  • че им пилить? спички? макароны?))

    Ответить
    +
  • Не нужная фигнюшка.

    Ответить
    +
  • Вешь палезная если менять насадки

    Ответить
    +
  • Валялся без дела мотор 24 V от принтера. Понадобился наждак. Прицепил круг (есть 3d принтер, сделал красиво, с корпусом, выключателем и прочим). Даже ножницы заточить муторно, слабоват. Поехал в "мурлен" и купил нормальный.

    Ответить
    +
  • Моторчик с эксцентриком от зубной щетки, запитанный от солнечной батареи старого старого садового светильника, закрепленный на стальном стержне воткнутом в газон, надежно отпугивает кротов в радиусе 10 метров

    Ответить
    +
  • Сделал отпугивалку для кротов. Ветряк с изогнутым валом. На изгиб нитка с грузом. В землю вкопал старую кастрюлю. При небольшом ветре грузик прыгает по кастрюле. На следующий день пришлось разобрать. Отпугнул не только кротов, но и соседей.

    Ответить
    +
  • Ну блін зробіть простіший спосіб як його зробити а не подали а ви робіть самі попробуйте зробити розумні ви наші бідна наша нація бітна шо ну

    Ответить
    +
    • Ну зробив я найпростіший наждак і що толку. Валяється тепер у смітті.

      Ответить
      +
(без регистрации)
Любопытный факт
Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: